В полиции рассказали подробности смертельного ДТП с автокраном в Эртильском районе

В полиции рассказали подробности смертельного ДТП с автокраном в Эртильском районе

В полиции рассказали подробности смертельного ДТП с автокраном, случившегося в селе Ростоши Эртильского района. Несчастный случай произошел около 13:40 у дома №44 по улице Набережной. По предварительным данным, 53-летний водитель автокрана МКТ-25.5 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и не справился с управлением, из-за чего техника опрокинулась. Мужчина скончался до приезда медиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 19 ноября.

Очевидцы происшествия рассказали корреспонденту, что автокран опрокинулся на подъеме со второстепенной дороги на главную. Водитель выпрыгнул из кабины, но не успел отбежать от падающей техники – тоннами железа мужчину придавило к земле.

Полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Всего за минувшие сутки в регионе зарегистрировали 145 ДТП. Из них 79 случились в областном центре. Травмы разной степени тяжести получили восемь человек, один погиб.

В четверг, 17 ноября, в Лискинском районе Воронежской области Ford Focus выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком MAN под управлением 32-летнего местного жителя. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался от травм до приезда скорой помощи.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!