Воронежская прокуратура проверила сообщение об аварийном состоянии моста в селе Щучье

Воронежская прокуратура проверила сообщение об аварийном состоянии моста в селе Щучье

Прокуратура Эртильского района провела проверку информации об аварийном состоянии моста в селе Щучье. Было установлено, что администрация поселения не приняла меры по регистрации права собственности на мост, из-за чего состояние объекта никем не контролируется. Ведомство внесло представление главе сельского поселения об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в среду, 15 марта.

Мост через реку Пальна имеет протяженность 53 м и предназначен для движения как пешеходов, так и машин. Собственник моста, который должен осуществлять его ремонт и предотвращать разрушение, не определен, и это ставит под угрозу безопасность людей.

Об аварийном состоянии моста сообщили жители поселения. Они рассказали, что конструкция на улице Свободы постепенно разрушается: обвалились сегменты бетонных плит, арматура проржавела, отсутствует половина секций ограждения, нет освещения. При этом текущего ремонта моста не проводится. Проверку по сообщению организовали в региональном СУ СК.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!