Забравшему силой свою зарплату жителю Воронежской области дали условный срок

Забравшему силой свою зарплату жителю Воронежской области дали условный срок

Жителя города Эртиль приговорили к шести месяцам лишения свободы условно за то, что он силой забрал свою зарплату – 10,3 тыс. рублей. Установлено, что мужчина пришел в организацию за деньгами, но получил отказ. Тогда, приставив канцелярский нож к горлу сотрудника, осужденный потребовал передать банкноты, которые находились в сейфе. Получив свои деньги, остаток он отдал оператору. Об этом сообщили в пресс-службе Панинского райсуда в пятницу, 5 мая.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Однако суд нашел необоснованной такую квалификацию, так как у подсудимого не было цели хищения чужого имущества. Поэтому действия были квалифицированы по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения). Эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Богучарском районе 34-летний мужчина пришел с братом к 51-летнему соседу и стал вымогать у него деньги. При этом злоумышленник угрожал жертве бензопилой и секатором.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!