Грибановцев пригласили на благотворительный концерт ансамбля «Сельские зори»

Грибановцев пригласили на благотворительный концерт ансамбля «Сельские зори»

Благотворительный концерт народного ансамбля «Сельские зори» пройдет в Доме культуры села Малая Грибановка Грибановского района в пятницу, 4 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил художественный руководитель ансамбля Алексей Ванюков.

Все собранные деньги передадут для покупки необходимых вещей солдатам, участвующим в СВО.

– Мы, артисты, хотим поддержать солдат. Среди них есть и ребята из нашего села. Вход на концерт свободный. В зале мы установим урну для пожертвований. Со сцены прозвучат песни, которые полюбились слушателям, – рассказал Алексей Ванюков.

Концерт пройдет в Малогрибановском сельском Доме культуры по адресу: село Малая Грибановка, улица Центральная, 2. Начало в 12:00.

Контекст

Ансамбль «Сельские зори» создали в 1981 году. Сейчас в группу входят баянист и вокалист Валерий Лапшев, солисты Жанна Окунева и Дмитрий Чернышов. Художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Грибановского района Алексей Ванюков. Основу репертуара составляют авторские песни в народном стиле. Кроме того, ансамбль исполняет народные песни и произведения современных авторов.

Ансамбль «Сельские зори» уже был организатором благотворительного концерта. В 2017 году артисты собрали 40 тыс. рублей на ремонт Покровского храма в селе Малая Грибановка. Народный ансамбль «Сельские зори» не раз показывали по центральному телевидению. Его участники были гостями передачи «Поле чудес» в 2013–2015 годах. В 2021-м артисты из Малой Грибановки побывали на передаче «Привет, Андрей!».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!