Грибановцы заняли 2 место в областном конкурсе лидерских команд «Время первых»

Грибановцы заняли 2 место в областном конкурсе лидерских команд «Время первых»

Команда «Единство» Грибановского детско-юношеского центра заняла второе место в финале областного конкурса «Время первых». Об этом сообщила руководитель Ольга Огаркова в понедельник, 25 ноября.

Финал состоялся в Воронеже в субботу, 23 ноября. Конкурс прошел в несколько этапов и стартовал в октябре. Финальное испытание состояло из двух туров. Сначала команды должны были реализовать проект и вести группу в соцсети, затем на очном туре представить команду и защитить проект. Грибановцы участвовали в номинации «Лидерские команды детских и молодежных общественных организаций/объединений (от 14 до 17 лет)».

– Команда хорошо себя проявила на всех этапах и испытаниях. Мы на этом не остановимся и будем действовать дальше! Конкурс «Время первых» учит ребят достигать цели сообща, – рассказала Ольга Огаркова.

На конкурс подали заявки 322 активиста в составе 46 команд. Победителями стали шесть команд. Первое место заняла команда из Борисоглебска «Бодрый день», второе место грибановцы разделили также с командой из Борисоглебска «ДоброVolt». Итоги конкурса можно увидеть здесь.

Справка

Областной конкурс «Время первых» направлен на повышение роли молодежных и детских общественных объединений в реализации молодежной политики на территории области. Задачи конкурса – формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина области, активно включенного в процесс модернизации страны, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог и другие. Учредители конкурса – департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Областной молодежный центр, Воронежское региональное отделение общероссийской организации «Российское движение школьников», региональная общественная организация «Содружество детских организаций».



Нет комментариев. Ваш будет первым!