Грибановские активисты объявили акцию по сбору корма для бездомных кошек

Грибановские активисты объявили акцию по сбору корма для бездомных кошек

В Грибановском районе объявили акцию по сбору корма для бездомных кошек, о которых заботится 71-летняя местная жительница Нина Ванюкова. Пенсионерка тратит на это всю свою пенсию. Инициаторами проведения акции «Добрые руки» стали молодежные активисты Грибановского района совместно с редакцией райгазеты «Знамя труда» (филиал РИА «Воронеж»). Об этом сообщила член молодежной администрации района Александра Горлова в четверг, 27 февраля.

 

Тоже живая душа. Бабушка устроила кошачье общежитие на теплотрассе в Воронежской области

 

«Тоже живая душа». Бабушка устроила кошачье общежитие на теплотрассе в Воронежской области

Грибановцам предложили приносить консервы, крупы, макаронные изделия и сухой корм. Продукты принимают в районном Детско-юношеском центре.

 

Историю о спасении бездомных животных нашей землячкой мы узнали из публикации на сайте РИА «Воронеж». Собранный корм мы передадим Нине Ванюковой. Опыт работы по помощи бездомным животным у нас есть. В 2017 году молодежная администрация района создала в соцсетях группу «Птичий рынок Грибановки». Сейчас в ней более сотни участников. Мы занимаемся тем, что ищем хозяев бездомным кошкам и собакам, – рассказала Александра Горлова.

 

Детско-юношеский центр находится по адресу: поселок городского типа Грибановский, улица Центральная, 1. Корм можно приносить в рабочие дни с 8:00 до 16:00. Телефон для справок 8 919 249 91 85 (Александра Горлова).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!