Грибановские боксеры завоевали 6 золотых медалей межрегионального турнира

Грибановские спортсмены заняли шесть первых мест на Межрегиональном турнире по боксу, посвященном 77-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил тренер Сергей Федюнин в понедельник, 27 января.

Соревнования прошли в Грибановке в субботу, 25 января. «Золото» завоевали девятилетние Егор Ковешников (весовая категория 29 кг), Арсений Метальников (31 кг), десятилетние Арсений Хаустов (39 кг), Ярослав Косарцов (50 кг) и Лев Добротворский (33 кг), 12-летний Ярослав Березовский (46 кг). Серебряными призерами стали десятилетний Георгий Гринчук (52 кг), 13-летний Тимур Березовский (80 кг).

– Мои воспитанники в очередной раз показали отличный результат. Я доволен их выступлением, – рассказал Сергей Федюнин.

В соревнованиях поучаствовали около 100 спортсменов из Саратовской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Волгоградской областей.

Контекст

Борисоглебские боксеры завоевали десять золотых медалей турнира. Победителями стали 11-летний Виктор Пода (весовая категория 40 кг), 12-летние Иван Игнотович (30 кг), Егор Пожидаев (31 кг), Александр Храмов (35 кг), Александр Пашутин (41,5 кг), Артем Герасимов (43 кг), 14-летние Илья Шуняев (45 кг), Егор Свойкин (50 кг), Евгений Струговщиков (44 кг), 15-летний Егор Пашков (60 кг). «Серебро» получили 12-летний Николай Данченко (54 кг) и 15-летний Алик Дадажонов (33 кг). Боксеры занимаются в детско-юношеской спортивной школе и школе бокса «Витязь». Их тренируют Дмитрий Попов и Михаил Завражин.