Грибановский культработник получила грант на пошив 32 сценических костюмов

Грибановский культработник получила грант на пошив 32 сценических костюмов

Культорганизатор Дома культуры грибановского села Листопадовка Ирина Пальчунова получила грант более 104 тыс. рублей на реализацию проекта «Новому клубу – новые костюмы». Средства поступили от автономной некоммерческой организации «Образ будущего». Об этом корреспонденту сообщила она сама в среду, 11 января.

На полученные деньги Ирина Пальчунова закупила ткань и фурнитуру для пошива 32 сценических и театральных костюмов.

– Цель проекта – обеспечить хореографический и театральный коллективы новыми костюмами. Студию «Элегия» посещают 15 человек. Для них мы приготовим 12 костюмов тематической направленности для театрализованных постановок на новогодние праздники и масленичные гулянья. У танцевального коллектива «Ритм», который объединяет десять человек, появится 20 костюмов в народном и современном стилях. Костюмы сошьем своими силами, – рассказала Ирина Пальчунова.

Дом культуры в селе Листопадовка построили в 2020 году. Из областного, федерального и муниципального бюджетов на работы направили почти 40 млн рублей. Здание оснастили современным оборудованием. В рамках нацпроекта «Культура» на его покупку направили 10 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!