В центре Грибановки построили площадку для сдачи норм ГТО

В центре Грибановки построили площадку для сдачи норм ГТО

Площадку для сдачи норм ГТО построили в центре Грибановки. Об этом сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Игорь Федулов в среду, 15 января.

 

Спорткомплекс разместили в малом сквере. На территории сделали искусственное покрытие, 30-метровую беговую дорожку, установили тренажеры, турники, брусья и шведские стенки.

 

 

Жители смогут выполнить весь комплекс упражнений при сдаче норм ГТО. Уверен, что грибановцы по достоинству оценят спортивный объект. Надеюсь, что они будут с удовольствием заниматься спортом и беречь оборудование, – рассказал Игорь Федулов.

 

Работы вели с августа 2019 года. На обустройство площадки потратили более 3,5 млн рублей. Средства выделили из областного и местного бюджетов в рамках программы «Развитие физической культуры и массового спорта» регионального проекта «Спорт – норма жизни».

 

Контекст

Грибановский район участвует в областных программах, направленных на развитие здорового образа жизни. В ноябре 2019 года в райцентре на улице Красная Поляна открыли стадион. На нем есть футбольное поле, беговые дорожки, площадка для игр в волейбол, баскетбол, секции для прыжков в длину и занятий на тренажерах, детская площадка. На стадионе установили трибуны на 100 мест, обустроили автостоянку и сделали освещение. В селах и школах района обустраивают многофункциональные спортплощадки. В Грибановке также построили физкультурно-оздоровительный комплекс «Смена».



Нет комментариев. Ваш будет первым!