Фотовыставка военнослужащего из ЛНР открылась под Воронежем
В археологическом музее-заповеднике «Костенки» работает фотовыставка «На страницах истории» (6+). Ее можно посетить до вторника, 30 июня. Автор документальных снимков – военнослужащий пресс-службы Управления Росгвардии по Луганской Народной Республике с позывным Кэнон. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе учреждения в среду, 24 июня.
В экспозиции представлено более 30 черно-белых фотографий, сделанных в 2023–2026 годах. Такая цветовая гамма, по словам автора, выбрана не случайно. Она призвана показать весь драматизм и трагичность произошедших событий.
– Это не просто серия фотографий, а возможность через кадр сохранить память о событиях и людях нашего времени. Фотографии получились разными по сюжету, но они объединены одним смыслом – это страницы одной исторической эпохи, в которой есть боль, мужество, разрушение и стойкость. Я хотел бы, чтобы зрители, увидевшие эти кадры, почувствовали время и задумались, что история – это не только прошлое, но и настоящее, – рассказал военнослужащий.
Источник: riavrn.ru