В Хохольском районе капитально отремонтировали детсад «Родничок»

В Хохольском районе капитально отремонтировали детсад «Родничок»

В Хохольском районе капитально отремонтировали детский сад «Родничок». Подобный ремонт старого двухэтажного здания, построенного в 1964 году, здесь провели впервые. Об этом сообщила заведующая учреждением Людмила Квасова.

В здании полностью заменили системы отопления, водоснабжения, пожарной безопасности, канализацию, вентиляцию, электрику. Стены в коридорах покрасили в светлые тона, в этой же цветовой гамме – двери и мебель. На первом этаже оборудовали отдельные кабинеты для педагога дополнительного образования, психолога и логопеда.

– Сбылась наша давняя мечта – отдельный спортзал. Он просторный, теплый. На полу – мягкое покрытие, которое защищает от ударов и скольжения. В зале есть все необходимое оборудование для физического развития малышей. Музыкальный зал, где проходят все утренники и праздники, тоже преобразился. Тут провели обширную внутреннюю отделку, установили проектор с большим экраном, – рассказала Людмила Квасова.

 

 

Также расширили зону пищеблока, полностью заменили сантехнику, кухонное оборудование. Теперь в распоряжении поваров две мощные электроплиты и жарочный шкаф. У работников кухни появился отдельный вход с раздевалкой.

 

 

На втором этаже расположились четыре группы – две подготовительные и две старшие. В них оборудовали гардеробные, спальни, игровые комнаты, буфетные для мытья и хранения посуды, санузлы. Комнаты оснастили мебелью, мягкими коврами, дидактическими играми.

 

 

На работы направили 20 млн рублей по областной адресной инвестиционной программе. В 2019 году по нацпроекту «Демография» к детсаду сделали пристройку. Благодаря этому в «Родничке» открыли три группы раннего развития на 60 мест. Всего в Хохольском районе работают девять детских садов, их посещают 1110 детей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!