В Хохольском районе жители отдаленных сел смогут сделать флюорографию с 3 по 20 июля

В Хохольском районе жители отдаленных сел смогут сделать флюорографию с 3 по 20 июля

Жители 15 населенных пунктов Хохольского района смогут бесплатно сделать флюорографию с 3 по 20 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главного врача районной больницы Елена Наконечная в понедельник, 1 июля.

Обследование с помощью передвижной флюороустановки проведут медики Воронежского областного противотуберкулезного диспансера и медсестры районной больницы.

– В 2018 году в Хохольском районе выявили 16 случаев заболевания активным туберкулезом. Одна из действенных мер профилактики болезни – флюорообследование, – рассказала Елена Наконечная.

Жители села Семидесятное смогут пройти обследование 3 июля, села Кочетовка – 4 июля, сел Староникольское и Никольское-на-Еманче – 5 и 6 июля. Медики приедут в Хохол («Восход») 8 июля, в Первую Еманчу и Дмитриевку – 9 июля. Жители села Оськино сделают флюорограмму 10 июля, Архангельского и Борщево – 11 июля.

В селе Яблочное медики проведут обследование 12 июля, в селе Костенки – 13 и 15 июля. В селе Рудкино прием проведут 16 июля, в Гремячьем – 17 и 18 июля, в Новогремяченском – 19 и 20 июля.



Нет комментариев. Ваш будет первым!