В хохольском селе Костенки благоустроили сквер

В хохольском селе Костенки благоустроили сквер

Благоустройство сквера и ремонт памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам завершили в селе Костенки. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы сельского поселения Ирина Трущенкова в среду, 1 декабря.

Подрядчик приступил к работам в октябре. В парке проложили новые тротуарные дорожки, вдоль них установили скамейки и урны, энергосберегающие фонари, разбили газон. Для людей с ограниченными возможностями оборудовали пандус. Украшением парка стала центральная клумба. Местные жители участвовали в обустройстве цветника и поделились растениями.

Основание памятника погибшим землякам-фронтовикам облицевали керамогранитной плиткой, привели в порядок опорную стену, покрасили скульптуру солдата, обновили мемориальные стенды.

– Необходимость в реконструкции назрела остро, – рассказала Ирина Трущенкова. – В сквере отсутствовало освещение, разрушилось асфальтовое покрытие, требовал косметического ремонта памятник, не было пандуса. Наш археологический музей ежегодно посещают сотни туристов из разных регионов страны, а он находится недалеко от сквера.

На реализацию проекта по программе инициативного бюджетирования из областного и местного бюджетов выделили более 3,8 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!