В поселке Хохольский День района отметят 7 сентября

В поселке Хохольский День района отметят 7 сентября

День района отметят в поселке Хохольский в субботу, 7 сентября. Об этом сообщила руководитель отдела культуры районной администрации Елена Костина.

Праздник начнется в 10:00. Мероприятия пройдут у районной администрации, в центральном парке и на набережной.

– Каждое поселение представит свое подворье, будет работать выставка современной сельскохозяйственной техники, ретро-автомобилей, байкер-платц. Местные умельцы проведут мастер-классы по вышиванию, вязанию, рисованию картин. В парке пройдет конкурс «Чудо-тыква». Любители спорта смогут поучаствовать в фестивале ГТО, – рассказала Елена Костина.

Спортивные мероприятия пройдут на стадионе с 10:00 до 18:00. Там же состоятся товарищеские встречи по футболу, лапте, волейбольный матч. Праздничное представление для детей пройдет на площади с 14:00 до 16:00. Авиашоу начнется в 20:00. Праздник завершится выступлением группы «Мираж» и салютом.

С полной программой праздника можно ознакомиться здесь.

Справка

Хохольский район образован 18 января 1935 года. Административным центром вначале было село Хохол, а затем рабочий поселок Хохольский, расположенный в 38 км от города Воронежа. В современных границах район существует с января 1965 года. В районе 12 сельских поселений. Численность населения – порядка 30 тыс. человек. Интенсивное заселение территории района началось с момента основания Белгородского полка в середине XVII века. Большая часть территории до начала XX века делилась на волости и входила в Нижнедевицкий уезд. У района есть свой герб –  в лазоревом поле четыре золотых дубовых листа.



Нет комментариев. Ваш будет первым!