В трех селах Хохольского района проведут выездную диспансеризацию

В трех селах Хохольского района проведут выездную диспансеризацию

Врачи Хохольской районной больницы проведут выездную диспансеризацию в трех селах. Об этом сообщила врач-терапевт Екатерина Тройнина.

Пациентам предложат сдать общий и биохимический анализы крови, сделать спирометрию – исследование, позволяющее оценить объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. Медики сделают ЭКГ, флюорографию, измерят внутриглазное давление. Кроме того, можно будет сдать анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки образования тромбов.

Пациенты обоих полов смогут пройти исследование кала на скрытую кровь. Для женщин запланированы маммография и исследование на онкологические заболевания, вирус папилломы человека. Мужчины смогут сдать кровь на определение простат-специфического антигена (ПСА).

– Обследование позволит врачам оценить состояние здоровья пациента, вовремя выявить у него обострение хронических болезней, заболеваний сердца, сосудов, легких, почек, печени, назначить необходимое лечение и направить на медицинскую реабилитацию. При обнаружении патологий пациентов направят в Воронежский диагностический центр для углубленного исследования, – рассказала врач-терапевт Екатерина Тройнина.

Бригада медиков проведет прием в ФАПе села Никольское-на-Еманче с 9:30 вторника, 14 февраля, в ФАПе села Кочетовка во вторник, 21 февраля. Выезд в село Семидесятное намечен на вторник, 14 марта, прием пройдет в фельдшерско-акушерском пункте с 10:00.

Программа диспансеризации начала действовать в стране девять лет назад. Она направлена на выявление заболеваний, от которых самая высокая смертность в России и во всем мире – сердечно-сосудистых, онкологических, хронических бронхолегочных патологий, сахарного диабета. Диспансеризация позволяет обнаружить заболевания на тех стадиях, когда их еще можно вылечить.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!