В Воронежской области построят еще 4 сельских ФАПа и 6 амбулаторий

В Воронежской области построят еще 4 сельских ФАПа и 6 амбулаторий

В Воронежской области начали поиски подрядчика для разработки рабочей документации и строительства четырех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и шести амбулаторий в селах, следует из документов закупки, которые опубликовали во вторник, 9 июля. Начальная максимальная стоимость контракта – 105,25 млн рублей. Источник финансирования – бюджет Воронежской области. 

Предполагается, что фельдшерско-акушерский пункты появится в селе Журавка Богучарского района, в поселке Опытной Станции ВНИИК Хохольского района, в поселке Новая жизнь Аннинского района, в селе Писаревка Кантемировского района. Врачебные амбулатории (5 объектов) построят в селе Подгорное Калачеевского района, в селе Щукавка Верхнехавского района,  в поселке Перелешино Панинского района, в селе Нижняя Ведуга Семилукского района, в селе Верхняя Тишанка Таловского района. Врачебную амбулаторию с жильем для врача – в селе Поповка Россошанского района. Подрядчик должен закончить работы до 1 ноября 2019 года. 

До конца года 112 ФАПам в Воронежской области дадут интернет

В схеме планировочной организации земельного участка исполнитель должен предусмотреть подъездные пути, парковочные места, наружное освещение, тротуары, пешеходные дорожки, озеленение территории, комплексное благоустройство территории и площадку для ТБО. Аукцион пройдет 22 июля.

В 2019 году на развитие здравоохранения Воронежской области выделят 38 млрд 980 млн рублей. Это на 2 млрд 508 млн рублей больше, чем в 2018 году. Воронежской области планируют выделить 604,7 млн рублей из федерального бюджета на мероприятия по устойчивому развитию сельских территорий в 2019 году. Средства пойдут на улучшение жилищных условий граждан, комплексное обустройство населенных пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры, развитие водоснабжения, ФАПов, плоскостных спортивных сооружений, сети культурно-досугового типа. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!