Бизнесмен из Воронежской области оказался в суде после попытки дать взятку

Бизнесмен из Воронежской области оказался в суде после попытки дать взятку

Калачеевский райсуд рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего бизнесмена Айхана Гурбанова, которого обвиняли в покушении на дачу взятки должностному лицу. Об этом рассказали в региональной прокуратуре сегодня, 18 июля.

Инцидент произошел в марте 2019 года. К Гурбанову с проверкой пришел дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работ по Калачеевскому и Петропавловскому районам ГУ МЧС России. После того, как сотрудник проверил помещение «под бизнес», выяснилось, что хозяин не позаботился о соблюдениях требований пожарной безопасности. Таким образом, в отношении Айхана был составлен протокол об административном правонарушении, однако ему это не понравилось. Он пытался решить проблему за деньги, но инспектор был настроен категорически.

Испуганный за своё дело Гурбанов на этом решил не останавливаться и пришел с 11 тысячами к начальнику отдела надзорной деятельности. Сотрудник МЧС отказался брать деньги, но бизнесмен всё же оставил их на столе.

В итоге дело дошло до суда. Предпринимателя признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!