Директор детской школы искусств в Калаче незаконно платила надбавки дочери

Директор детской школы искусств в Калаче незаконно платила надбавки дочери

Директора детской школы искусств и депутата Совета народных депутатов городского поселения в Калаче заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 28 октября. Женщина взяла на работу дочь и незаконно начисляла ей надбавки.

По данным следователей, директор сократила в школе должности костюмера и рабочего по обслуживанию здания и ввела в штат дополнительную должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В феврале 2018 года пост заняла дочь директора. У родственницы не было необходимого стажа работы в сфере культуры, соответствующего образования и опыта на педагогических или руководящих должностях.

Также директор утвердила дочери стимулирующие надбавки за выслугу лет, незаконно указав 30% оклада, а стимулирующие надбавки за интенсивность составили 10% оклада. При этом сотрудница даже не участвовала в работе творческого коллектива. В апреле 2018 года директор перевела дочь на должность менеджера информационных ресурсов, сохранив зарплату. В феврале 2019 года родственница вновь заняла должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Причиненный ущерб бюджету составил свыше 116 тыс. рублей. Следователи возбудили уголовное дело.



Нет комментариев. Ваш будет первым!