Экс-глава поселения в Воронежской области ответит в суде за взятку в 400 тыс рублей

Экс-глава поселения в Воронежской области ответит в суде за взятку в 400 тыс рублей

Калачеевский районный суд Воронежской области рассмотрит уголовное дело бывшего главы Пригородного сельского поселения. Мужчина ответит за взятку в 400 тыс. рублей, полученную от индивидуального предпринимателя, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в среду, 2 марта. По данным следствия, экс-чиновник взял деньги за изменение вида разрешенного использования земельного участка.

Пресс-служба регионального СУ СК уточнила, что 57-летний обвиняемый поступил так в интересах знакомого главы крестьянско-фермерского хозяйства. Таким образом предприниматель получил значительное послабление по ежегодным налогам. Следователи и сотрудники регуправления ФСБ взяли госслужащего с поличным при получении взятки.

Уголовное дело возбудили по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), предусматривающей до 12 лет лишения свободы и крупные штрафы в качестве наказания. Свою вину бывший глава сельского поселения признал полностью.

Ранее прокурорская проверка в Семилукском районе Воронежской области привела к возбуждению дела о мошенничестве на 2 млн рублей. Правоохранители считают, что из распоряжения местных властей незаконно вывели 10,4 га земли.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!