Президент Владимир Путин наградил главу Калачеевского района Воронежской области

Президент Владимир Путин наградил главу Калачеевского района Воронежской области

Глава администрации Калачеевского района Николай Котолевский удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий указ президента России Владимира Путина был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 15 июня.

Николай Котолевский руководит Калачеевским районом с 2009 года. В разговоре с корреспондентом глава администрации отметил, что присвоенная награда отражает успехи всего района.

– Это признание не только моих заслуг. В первую очередь за ним стоят труд и поддержка земляков. Калачеевцы своим трудом подают пример и созидают на благо района, а значит, на благо России. В районе за последние годы уже много сделано, но предстоят масштабные работы по его дальнейшему развитию. В муниципалитете действительно хороший задел в сельском хозяйстве, есть серьезные проекты по растениеводству, животноводству, – сказал Николай Котолевский.

Справка

Николай Котолевский окончил Калачеевский техникум механизации сельского хозяйства в 1979-м и Воронежский сельскохозяйственный институт имени Глинки в 1990 году по специальности «агрономия». В 1984-м стал секретарем комитета комсомола при СПТУ-5. Затем работал главным агрономом сельхозпредприятия, трудился в колхозе «Подгоренский», занимал должность председателя ЗАО «Манино». Работал начальником сельхозуправления Калачеевского района с 2003 по 2005 год. Затем перешел в администрацию Воронежской области, где несколько лет руководил аграрным департаментом. С мая 2009 года возглавляет администрацию Калачеевского района. В последний раз его полномочия продлевались в 2018 году.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!