Участник СВО из Калачеевского района встретился со школьником – автором письма солдату

Участник СВО из Калачеевского района встретился со школьником – автором письма солдату

Военнослужащий – участник СВО из калачеевского села Заброды встретился с второклассником из поселка Пригородный Степаном Чопоровым в четверг, 26 января. Ранее ему передали письмо, которое мальчик написал в рамках акции «Письмо солдату». Об этом сообщил директор Заводской школы Владимир Князев.

Военнослужащий приехал домой в краткосрочный отпуск. В Калаче ему передали посылку с подарками от земляков. Ее собрали волонтеры районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В ней было четыре письма для солдат – участников СВО. Одно из них, написанное старательным детским почерком, было сложено треугольником и украшено аппликацией с изображением белого голубя. Автор письма – Степан Чопоров – с добрыми пожеланиями обратился к воину. В письме был указан номер телефона. По нему военнослужащий и связался с родителями Степана.

Затем он встретился с мальчиком в школе, подарил ему игрушечного робота и фрукты.

– В нашу воинскую часть передают письма вместе с гуманитарной помощью. Это маленькая радость. Из пачки каждый выбирает себе какое-либо, потом вслух читаем друг другу. Прочитанные письма сохраняем. Вложенные в них детские рисунки у нас висят на стенах укрытия. Раньше я думал, что за детей письма пишут учителя. Но я увидел Степу и был рад тому, что маленькие дети понимают такие сложные вещи. Хотелось передать школьникам, что их поддержка нужна, – рассказал военнослужащий.

Акция «Письмо солдату» прошла в Заводской школе в декабре 2022 года.

Ранее сообщалось, что жительница Воронежа, 15-летняя Виктория с ДЦП, подружилась с командиром танкового подразделения. Осенью прошлого года подросток написала военным письмо. Оно попало к Владимиру, который ответил школьнице. Так между семьей Вики и офицером завязалась переписка. Накануне Нового года военнослужащий позвонил Вике, поздравил ее и подарил платье.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!