В Калаче неизвестные сожгли контейнерную площадку

В Калаче неизвестные сожгли контейнерную площадку

В Калаче злоумышленники сожгли контейнерную площадку. Об этом корреспонденту сообщила сотрудник администрации городского поселения город Калач Ирина Тиванова.

Происшествие случилось на улице Маршака. О возгорании сообщили местные жители. Огонь потушили приехавшие спасатели. В итоге два центральных контейнера из четырех сгорели полностью и еще два сильно повредились.

Администрация города обратилась с заявлением в полицию для установления причин произошедшего.

Контейнерную площадку оборудовали на улице Маршака в январе. На забетонированной площадке разместили четыре пластиковых контейнера объемом 1,1 куб. м. Контейнеры являются собственностью муниципалитета городского поселения город Калач. Для восстановления контейнерной площадки потребуется более 80 тыс. рублей.

Контекст

Контейнеры приобрели на средства, полученные из резервного фонда правительства Воронежской области. На эти цели направили 35 млн рублей. В Калаче благоустроено 179 крытых контейнерных площадок, оборудованных современными пластиковыми евроконтейнерами, в том числе пять площадок с конструкцией из сетки-габион, наполненной бутовым камнем.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!