В Калаче второклассников школы №6 впервые посвятили в орлята

В Калаче второклассников школы №6 впервые посвятили в орлята

В Калаче школьников впервые посвятили в орлята. Торжественное мероприятие состоялось в городской школе №6 в пятницу, 27 января. Об этом сообщила заместитель директора общеобразовательного учреждения по воспитательной работе Наталья Коломыцева.

Орлятами стали 72 второклассника. Ребята выступили с девизами своих отрядов, произнесли торжественную клятву и вместе спели гимн. На мероприятие пригласили ребят из общественного движения «Пионеры XXI века». Значки орленка второклассникам прикололи лучшие пионеры школы.

Программа социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». Ее поддерживают Минпросвещения, Всероссийский детский центр «Орленок» и Российское движение школьников, реализуется с сентября 2021 года.

Ее цель – социальная активность младших школьников, развитие и поддержание интереса к учебе и внеурочным видам деятельности, формирование социально значимых качеств учащихся, базовых ценностей.

В течение года орлята под руководством учителей смогут поучаствовать в коллективных творческих делах разной направленности и достигнуть звания «Орленок» в семи направлениях (треках): эрудит, хранитель, мастер, лидер, спортсмен, доброволец, эколог.

– Мы настраиваем ребят, что орлята должны стремиться быть активными, спортивными, вежливыми, прилежными в учебе. Участие в этом движении – дополнительный стимул для младшеклассников, чтобы стремиться показать себя не только в учебе, но в общественной жизни, – рассказала Наталья Коломыцева.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!