В Калачеевском районе впервые пройдут областные соревнования по армрестлингу

В Калачеевском районе впервые пройдут областные соревнования по армрестлингу

Чемпионат и первенство Воронежской области по армрестлингу впервые пройдут в Калачеевском районе. Соревнования проведут в ФОКе в поселке Пригородный в субботу, 2 июля. Об этом корреспонденту сообщил руководитель управления по физической культуре и спорту района Виктор Бондарев.

К участию в первенстве допускаются юноши не моложе 15 лет, которые прошли комиссию, взвешивание и жеребьевку. Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой находится его собственный вес. По правилам WAF в соревнованиях среди мужчин и женщин имеют право участвовать лица, достигшие 16 лет.

– Победитель в весовой категории будет определяться по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой. Командное место определяется исходя из суммы набранных очков членами команды. В зачет команды идет лучший результат из каждой весовой категории, – рассказал Виктор Бондарев.

Победителей и призеров соревнований в личном зачете в каждой весовой категории наградят дипломами и медалями департамента физической культуры и спорта Воронежской области.

Соревнования пройдут при поддержке регионального департамента физической культуры и спорта, управления по физической культуре Калачеевского района, федерации армрестлинга Воронежской области и лично президента федерации Александра Апевалова и секретаря Сергея Засядько.

Адрес ФОКа: поселок Пригородный, ул. Космонавтов, 48. Спортсмены могут отправить предварительные заявки на участие на электронную почту arm-vrn@yandex.ru


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!