В райцентре Воронежской области обустроят парк «Защитников Отечества» за 20 млн рублей

В райцентре Воронежской области обустроят парк «Защитников Отечества» за 20 млн рублей

Парк «Защитников Отечества» за 20 млн рублей обустроят на выезде из Калача. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Подрядчику предстоит выполнить работы до 1 сентября.

Инициаторами благоустройства северной окраины Калача стали жители микрорайона, ветераны вооруженных сил и общественных организаций. Несколько лет назад представители общественности обратились к городским властям с предложением создать на месте заброшенного сквера на выезде из Калача в направлении Воробьевки парк для отдыха.

В августе 2020 года администрация горпоселения представила проект парка. В нем предусмотрены несколько площадок: центральная, куда можно попасть через входную группу в виде арок-звезд, концертная со сценическим подиумом и две детские игровые площадки. В парке обустроят пешеходные дорожки, поливочный водопровод, установят 53 фонаря, 16 камер видеонаблюдения, две беседки, 30 скамеек, урны и биотуалет. На территории высадят деревья и кустарники, обустроят газоны и цветники.

Оформление территории будет в тематическом исполнении

Из городского бюджета на работы выделят 2 млн рублей, спонсорские средства составят около 500 тыс. рублей, остальную сумму предоставят из облбюджета.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!