В Воронежской области поймали серийного вора-отделочника

В Воронежской области поймали серийного вора-отделочника

Подозреваемого в совершении 15 краж задержали в Калачеевском районе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 15 марта.

В декабре 2019 года 23-летний молодой человек в составе строительной бригады работал на улице Юбилейной в Калаче. Он занимался внутренней отделкой одного из домов. Воспользовавшись ключом, который оставил ему хозяин дома, он проник в помещение и похитил оттуда электроинструменты и другие ценные вещи. Прикинувшись их владельцем, парень продал все вещи местному таксисту. Работодатель уличил его в краже, парень во всем признался и пообещал возместить ущерб. Обещанного так никто и не дождался, поэтому владелец вещей написал заявление в полицию. Он оценил свои потери в 7,5 тыс. рублей.

Сотрудники полиции присмотрелись к парню повнимательнее и выяснили, что труд отделочником был, скорее, дополнительным заработком. Во время работы молодой человек присматривался и к ближайшим домам. Так, однажды он понял, что в соседнем доме никто не живет. В январе 2020 года он пролез во двор, металлическим прутом открыл навесной замок на гараже и похитил оттуда запчасти для автомобилей разных марок, деревообрабатывающий станок и другие электроинструменты общей стоимостью более 24 тыс. рублей. Все похищенное он продал знакомым. Кстати, парень вот время краж всегда сразу же решал, кому сможет реализовать похищенное.

Уголовные дела возбудили по ст 158 УК РФ (кража). Сейчас молодой человек ожидает завершения расследования под стражей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!