Воронежская полиция проверит историю с непристойным поведением подростов возле Вечного огня

Воронежская полиция проверит историю с непристойным поведением подростов возле Вечного огня

После мониторинга социальных сетей воронежская полиция организовала проверку по факту публикации фотографий, где подростки отметились непристойным поведением возле Вечного огня в Калаче. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в воскресенье, 14 августа.

– Сообщение зарегистрировано в ОМВД России по Калачеевскому району. По данному факту проводится проверка. Личности устанавливаются, – отметили в пресс-службе ведомства.

Посты стали публиковать в социальных сетях в субботу, 13 августа, в сообществах Калача. Затем фотографии распространились в пабликах региона.

В конце июля в telegram-каналах, соцсетях и СМИ стали появляться скандальные видеозаписи, где попавшие в объектив подростки отметились шокирующим непристойным поведением на месте упокоения. Личности молодых людей в день публикации видео установили оперативники уголовного розыска городского управления полиции. Воронежская областная прокуратура сообщила, что взяла на контроль ход и результаты проверки. Позже предварительно установили, что инцидент произошел на Лесном кладбище в Воронеже. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело. Затем стало известно, что 15-летнего подростка, осквернившего могилу, отправили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей регионального ГУ МВД. Кроме того, следствие направило в суд ходатайство о помещении второго юноши (16 лет), участвовавшего в противоправных действиях, в психиатрический стационар – для производства судебной экспертизы.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!