Каменский спортсмен победил на чемпионате России по восточному боевому единоборству

Каменский спортсмен победил на чемпионате России по восточному боевому единоборству

Спортсмен из Каменки, 15-летний Роман Агуреев, выступил на чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству. Об этом сообщил тренер Александр Дутов.

Соревнования прошли в Москве с 31 марта по 2 апреля. Роман Агуреев выступал в составе сборной Воронежской области. В нее он вошел после победы на чемпионате области. В этот раз спортсмен одержал три победы в весе до 72 кг.

– За месяц до соревнований Роман попал в больницу, его выступление на чемпионате России было под вопросом. За десять дней до выезда врачи разрешили тренироваться. Мы усиленно стали готовиться. Я понимал, что времени мало, был готов к любым результатам, но верил в Романа, – рассказал Александр Дутов.

Роман Агуреев уже завоевывал статус чемпиона области в 2021 году. Но из-за травмы не смог выступить на чемпионате России. Теперь ему присвоят первый взрослый спортивный разряд.

Роман Агуреев занимается в Каменской спортивной школе с семи лет. Он выступает на соревнованиях в четырех дисциплинах: восточное боевое единоборство, рукопашный бой, кикбоксинг и самбо.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!