Кикбоксеры из Каменки получили 2 «золота» на межрегиональном турнире

Каменские кикбоксеры завоевали две золотые медали на V Межрегиональном турнире, посвященном памяти майора внутренней службы УФСИН России по Воронежской области Д.С. Переславцева. Об этом сообщил директор Каменской спортшколы Александр Дутов во вторник, 5 ноября.

Соревнования прошли в Новой Усмани с 31 октября по 3 ноября. «Золото» завоевали девятилетний Роман Коденцев (весовая категория 33 кг) и 12-летний Ярослав Деркачев (48 кг). «Серебро» досталось 15-летнему Дмитрию Савченко (51 кг), 11-летнему Никите Болотину (38 кг) и десятилетнему Кириллу Маркову (45 кг). Бронзовыми призерами стали семилетние Дмитрий Казарин (30 кг) и Матвей Лозовой (27 кг).

– Роман Коденцев третий год сохраняет лидерство на этом турнире. Ярослав Деркачев побеждает второй год подряд, в финале он выиграл бой нокдауном в первом же раунде. У Кирилла Маркова это был дебют. Для Дмитрия Казарина и Матвея Лозового это были первые соревнования такого уровня, и они показали очень конкурентные бои, – рассказал Александр Дутов.

В турнире поучаствовали более 400 человек из Санкт-Петербурга, Липецка, Тамбова, Белгорода, Курска, Смоленска, Московской и Воронежской областей.