Силовики при обыске нашли в доме жителя в Каменском районе взрывчатку

Силовики при обыске нашли в доме жителя в Каменском районе взрывчатку

В Каменском районе полицейские нашли дома у 39-летнего местного жителя взрывчатку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

К правоохранителям поступила информация о том, что один из жителей села Волчанское незаконно хранит у себя дома порох. Полицейские провели обыск, и нашли у мужчины металлическую банку с серым веществом. Содержимое отправили на экспертизу, которая показала, что это бездымный порох массой 189 граммов. Поэтому по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Сам подозреваемый объяснил, что порох нашел на улице, хранил у себя, решив, что он пригодится в хозяйстве.

Отметим, что если суд признает мужчину виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ, то он рискует на 5 лет оказаться за решеткой. Пока его отпустили под подписку о невыезде.

Кстати, недавно под следствием оказался также 17-летний парень, который нашел в лесу марихуану и ручную гранату иностранного производства времён Великой Отечественной войны.



Нет комментариев. Ваш будет первым!