В Каменке построят блочно-модульную котельную для жителей улиц Мира и Солнечной

В Каменке построят блочно-модульную котельную для жителей улиц Мира и Солнечной

Блочно-модульную котельную построят на улице Мира в Каменке. На строительство объекта теплоснабжения из областного бюджета направят почти 45 млн рублей. Об этом корреспонденту сообщил заместитель главы администрации городского поселения Сергей Ларин во вторник, 5 июля.

Новая котельная обеспечит теплом многоквартирные дома и социальные объекты на улицах Мира и Солнечной.

– Строители подрядной организации из Борисоглебска полностью смонтировали фундамент для установки котельной, дымовой трубы и резервного дизельного генератора, который необходим для беспрерывной работы оборудования в случае отключения электроэнергии. Сейчас строители занимаются прокладкой коммуникаций, – рассказал Сергей Ларин. – Новая котельная крайне важна для микрорайона. Ранее эти дома отапливались от местного предприятия, но в последние годы оно отказывается от теплоснабжения социальных и жилых объектов поселка. Проектировщики заверили, что мощности новой котельной хватит для отопления всех необходимых зданий. В августе, после сдачи объекта и включения его в систему теплоснабжения поселка, проведем пусконаладочные работы.

Также пусконаладочные работы проведут еще на одной новой блочно-модульной котельной, которую построили ранее по той же причине на улице Центральной. К началу отопительного периода обе новые котельные вступят в строй.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!