Водопровод отремонтируют в каменском селе Щербаково

Водопровод отремонтируют в каменском селе Щербаково

В каменском селе Щербаково отремонтируют водопровод. Об этом сообщил глава администрации Евдаковского поселения Михаил Рощупкин в пятницу, 4 июня.

Всего уложат 3,7 тыс. м новых труб, установят два пожарных гидранта, сделают 14 смотровых колодцев с задвижками. Это позволит в случае аварийной ситуации отключить от воды не все улицы, а только ту часть, где находится поврежденный участок.

Новую водопроводную сеть сделают благодаря программе инициативного бюджетирования. Большая часть денежных средств поступила из областного бюджета. Около 207 тыс. рублей собрали жители села, такую же сумму выделили из местного бюджета, спонсор предоставил 10 тыс. рублей.

– В 2022 году попытаемся опять войти в областную программу по инициативному бюджетированию и установить в селе новые водонапорные башни, – рассказал Михаил Рощупкин.

Сельчане надеются, что после прокладки новых труб качество воды улучшится.

– В новой скважине вода хорошая, но в дома она поступает красного цвета и с запахом железа, так как проходит по забитым ржавчиной трубам. Ведь водопровод проложили еще в 1964 году. Мы все ждем чистую и прозрачную воду, – рассказала местная жительница Светлана Ананьева.

Ремонт водопроводных сетей планируют завершить к середине лета. В селе Щербаково проживают 273 человека.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!