В Воронежской области выбрали главу Каменского района

В Воронежской области выбрали главу Каменского района

Новый созыв Совета районных депутатов Каменского района на первой сессии открытым голосованием избрал главу района и председателя райсовета в пятницу, 8 октября. Пост заняла директор школы каменского села Тхоревка Любовь Свистунова. Об этом сообщили в администрации района.

За Любовь Свистунову проголосовали десять из 17 депутатов нового корпуса при четырех воздержавшихся. Три депутата на сессии не присутствовали по уважительным причинам. Ранее район возглавлял Николай Жигулин. Любовь Свистунову выбрали на пять лет.

 

 

– За последние годы район многого добился в производственной и социальной сферах, но остались еще нерешенные проблемы. Надеюсь, что вместе с депутатами мы будем бороться с трудностями, а жители поселка и сел района не пожалеют, что оказали нам высокое доверие, – поделилась Любовь Свистунова.

На сессии депутатов освободили от должности главу администрации района Анатолия Кателкина и объявили конкурс на пост. Обязанности временно будет исполнять заместитель главы районной администрации Сергей Ершов. Утверждение кандидатуры нового главы администрации района пройдет на сессии райсовета 3 декабря.

 

Справка

Любовь Свистунова родилась в хуторе Хвощеватый Каменского района в 1966 году. Окончила восемь классов школы в каменском селе Дегтярное и
поступила в Россошанское педагогическое училище. В 1991 году окончила Воронежский государственный университет (исторический факультет). Трудовую деятельность начала в школе хутора Свистовка учителем начальных классов. Преподавала историю в школе в селе Дегтярное. С 1988 года и по настоящее время – директор школы в селе Тхоревка. Супруг и дочь тоже работают в системе образования. Любовь Свистунова победила в выборах в депутаты в Совет народных депутатов Каменского района от Карпенковского
четырехмандатного избирательного округа №4. Является секретарем районного отделения партии «Единая Россия».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!