«Видно плохо ему было в лесу одному». Воронежский участник СВО рассказал, как на передовой к нему прибился кот

«Видно плохо ему было в лесу одному». Воронежский участник СВО рассказал, как на передовой к нему прибился кот

В ноябре домой в Каменку на реабилитацию приехал участник СВО. Александр с готовностью согласился пообщаться с корреспондентом РИА «Воронеж», и вот что он рассказал о себе и службе.

Контракт

В момент, когда Александр решил пойти на спецоперацию, он беспокоился и переживал только за мать.

– Я не мог представить, как она со своим слабым здоровьем воспримет эту новость, – начал рассказ военнослужащий. – В остальном проблем для меня не было: я отслужил срочную, затем три года – по контракту. Так что с военной подготовкой у меня все было в порядке.

К счастью, мама к решению сына отнеслась с пониманием. И в мае прошлого года Александр подписал контракт с Министерством обороны РФ.

– Месяц нас тренировали инструкторы на полигоне под Воронежем. После пересечения границы снова подготовка, но уже на специальной территории, расположенной в тыловой зоне. И только потом направили в зону СВО, – рассказал боец.

Изображение
Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.