Вода всему голова. Как в Каменском районе при поддержке губернатора улучшают водоснабжение

Вода всему голова. Как в Каменском районе при поддержке губернатора улучшают водоснабжение

Повышение качества жизни на селе, в том числе обеспечение жителей чистой питьевой водой – одно из важных направлений в работе губернатора и правительства Воронежской области. Благодаря инициативе Александра Гусева активно ведется строительство и модернизация систем водоснабжения. О том, как в Каменском районе бесперебойно обеспечивают жителей качественной водой, – в материале РИА «Воронеж».

Водоснабжение – в приоритете

Глава региона Александр Гусев на одном из совещаний сказал, что в жилищно-коммунальную сферу Воронежской области в прошлом году инвестировали почти 10 млрд рублей. Средства привлекаются как из федерального, так и из областного бюджетов. Благодаря этим инвестициям в области реализуются проекты разного масштаба, в том числе улучшение водоснабжения и качества питьевой воды.

– Большое внимание уделяем развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятия в рамках нацпроектов и госпрограмм направлены на решение проблем в разных сферах ЖКХ – от улучшения качества воды и коммунальной инфраструктуры до переселения жителей аварийных домов. Также строим новые инфраструктурные объекты и работаем над поддержанием технического состояния имеющихся. В этом году проводим большую работу, для того чтобы жизнь воронежцев стала комфортнее.
Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!