Жительница Воронежской области убила брата поленом и несколько месяцев получала за него пенсию

Жительница Воронежской области убила брата поленом и несколько месяцев получала за него пенсию

62-летняя жительница Воронежской области, которая до смерти забила собственного брата поленом, а потом несколько месяцев получала за него пенсию. Об этом, рассказали в пресс-службе СК по региону.

Инцидент произошел в ноябре 2018 года в селе Марки Каменского района. По информации правоохранителей, пожилая женщина пришла к своему 63-летнему брату-пенсионеру чтобы помочь по хозяйству, принесла еду. В какой-то момент родственники повздорили. Женщина набросила на брата, начала избивать его попавшейся под руку деревянной палкой, потом - поленом. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Убедившись, что мужчина мертв, пенсионерка закопала тело родственника в сарае, а соседям сказала, что он уехал в гости к сыну. Неладное односельчане заподозрили только несколько месяцев спустя - тогда соседи обратились в полицию.

Женщина призналась в содеянном. Также в ходе расследования выяснилось, что пенсию родственника - больше 18 тысяч рублей - на протяжение нескольких месяцев она присваивала.

В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Мошенничество при получении выплат».



Нет комментариев. Ваш будет первым!