«Снятие порчи» за 72 тыс рублей: в Воронежской области под суд пойдет 62-летняя мошенница

«Снятие порчи» за 72 тыс рублей: в Воронежской области под суд пойдет 62-летняя мошенница

В Воронежской области по обвинению в мошенничестве перед судом предстанет 62-летняя жительница Кантемировского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 19 июня.

Весной 2025 года фигурантка убедила свою знакомую в том, что на принадлежащие ей ювелирные изделия наложена порча, которая является причиной постоянных проблем и трудностей в жизни женщины. Под предлогом снятия порчи и «чистки» обвиняемая попросила потерпевшую отдать ей золотое кольцо и браслет. Дальнейшие просьбы знакомой вернуть украшения фигурантка игнорировала, пока их не изъяли в ходе обыска. В итоге потерпевшей был нанесен ущерб в размере 72 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание по статье – пять лет лишения свободы. Дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что мать и дочь из областного центра отдали лжеясновидящей более 600 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.