В кантемировском селе Митрофановка открыли пункт по плетению масксетей

В селе Митрофановка Кантемировского района открылся пункт по плетению маскировочных сетей для бойцов СВО. Он стал шестым филиалом местной волонтерской группы «Вместе к Победе». Об этом сообщили в районной администрации в четверг, 30 октября.

Плести сети будут 20 добровольцев. При содействии администрации Митрофановского сельского поселения им выделили помещение в здании спортивного комплекса «Спартак». Также помощь в организации мастерской оказал Совет ветеранов.

– На открытие приехали кантемировские волонтеры, привезли материалы для плетения, показали мастер-класс. Мы договорились о дальнейшем взаимодействии, – рассказал председатель Совета ветеранов Митрофановского поселения Павел Штукин. – Ранее наши добровольцы ездили в Новопавловку и Михайловку. Это создавало много неудобств.

В среду, 29 октября, волонтеры Митрофановки сплели уже вторую маскировочную сеть размером 6х4 м.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что жительницы панинского поселка Тойда 1-я передали бойцам СВО через волонтеров окопные свечи и маскировочные сети.


Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.