В Кантемировском селе Митрофановка открыли спортивный комплекс

В Кантемировском селе Митрофановка открыли спортивный комплекс

В кантемировском селе Митрофановка состоялось торжественное открытие спортивного комплекса в пятницу, 27 декабря. Об этом сообщил глава района Владимир Покусаев.

Строительство комплекса вели в два этапа. В рамках первого построили стадион. На нем сделали футбольное поле с искусственным покрытием и освещением, установили трибуны для болельщиков, уложили 100 м беговых дорожек. Также смонтировали площадки для прыжков в длину и высоту, для игры в лапту.

 

Второй этап работ включал строительство тренажерного и спортивного залов. Также оборудовали раздевалки, душевые и санитарные комнаты.

 

На открытии спорткомплекса присутствовали руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин, депутат Воронежской областной думы Александр Пешиков, глава Митрофановского сельского поселения Василий Приколотин.

 

– Строительство в селе спортивного объекта – показатель того, что подрастающее поколение продолжает заниматься спортом. Пройдет время, и, возможно, в этих стенах вырастут спортсмены международного уровня, – отметил Александр Пешиков.

 

Спортивный комплекс начали строить 18 декабря 2018 года. На работы из областного и местного бюджетов выделили более 140 млн рублей. Строительства спорткомплекса местные жители добивались несколько лет.

 

– В канун Нового года митрофановцы получили замечательный подарок. В селе открываются большие возможности для занятий многими видами спорта. Благодарю всех, кто помог в строительстве спорткомплекса, в том числе представителей строительных и подрядных организаций, – рассказал Владимир Покусаев.

 

По словам Владимира Кадурина, в регионе уже построено 18 подобных спортивных объектов.

 

– Желаю, чтобы занятия в этом спортивном комплексе помогали вам не только достигать физического совершенства, но и получать психологическое удовольствие, общаться, – рассказал Владимир Кадурин.



Нет комментариев. Ваш будет первым!