В кантемировском селе Митрофановка построили стадион

В кантемировском селе Митрофановка построили стадион

В кантемировском селе Митрофановка построили стадион. Это первый этап строительства спорткомплекса. Второй этап – возведение спортзала – планируют завершить к декабрю. Об этом сообщил глава Митрофановского сельского поселения Василий Приколотин во вторник, 5 ноября.

На стадионе сделали футбольное поле с искусственным покрытием и освещением, установили трибуны для болельщиков, уложили 100 м беговых дорожек. Также смонтировали площадки для прыжков в длину и высоту, для игры в лапту.

В кантемировском селе Митрофановка построят спортивный комплекс к 2020 году

В кантемировском селе Митрофановка построят спортивный комплекс к 2020 году

– Современный спорткомплекс позволит проводить соревнования областного и местного уровней. Мы продолжаем возводить спортивный зал и благоустраивать территорию. Сейчас завершаем отделку фасада здания, затем приступим к внутренним работам. Рабочие установят спортивный инвентарь для игры в волейбол, баскетбол, теннис, также раздевалки и душевые кабины. На новом футбольном поле тренировки начнут в ноябре, – рассказал Василий Приколотин.

На строительство спорткомплекса из областного и местного бюджетов выделили более 140 млн рублей. Работы начали в декабре 2018 года.

– На старой площадке было неудобно проводить тренировки и матчи, так как она находится не в центре села. Качество поля тоже оставляет желать лучшего. На новом покрытии спортсменам будет удобно делать упражнения и играть. Думаю, желание заниматься спортом появится не только у жителей Митрофановки, но и других сел, – поделился с корреспондентом футболист митрофановской команды «Спартак» Владимир Пегин.



Нет комментариев. Ваш будет первым!