Библиотеки Лискинского района пополнились книгами воронежского писателя-фронтовика Ивана Сидельникова
В библиотечную сеть Лискинского района поступило 96 экземпляровпереизданныхкниг воронежского писателя Ивана Сидельникова. Тираж распределили между городскими и сельскими библиотеками. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный библиотекарь Лискинской центральной районной библиотеки Юлия Светачева в четверг, 29 октября.
Две вышедшие в советские годы книги «Пока сердце бьется» и «Высшее испытание» издали повторно на спонсорские средства земляки писателя из села Средний Икорец. Книги оцифровали с готовых изданий 1964-го и 1983 годов и отпечатали тиражом по 50 экземпляров каждая.В отдел комплектования Лискинской центральной районной библиотеки направили 96 штук.
– Икорецкие активисты попросили нас распределить переданные книги Ивана Сидельникова по нашей библиотечной сети. Мы поставили их на учет, присвоили инвентарные номера. Все городские и сельские библиотеки района получили по одному экземпляру каждой книги. Самым крупным подразделениям – центральной городской и Среднеикорецкой сельской библиотекам – мы выделили по нескольку экземпляров с тем, чтобы у читателей была возможность взять их как в читальном зале, так и по абонементу, – сказала Юлия Светачева.
Источник: riavrn.ru