Лискинцев пригласили на моноспектакль воронежского исполнителя Олега Пожарского

Лискинцев пригласили на моноспектакль воронежского исполнителя Олега Пожарского

Лискинцев пригласили на моноспектакль воронежского автора и исполнителя Олега Пожарского «Это какая улица?». Мероприятие пройдет в центральной районной библиотеке во вторник, 21 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая учреждением Юлия Селезнева.

Олег Пожарский побывал в городе около месяца назад на презентации книги местного автора Александра Аникеева.

– Именно тогда музыкант загорелся идеей провести у нас собственный творческий вечер. Разумеется, мы с радостью приняли это предложение. Олег Пожарский считается старейшиной воронежского рок-н-ролла. Это композитор и певец, который гастролировал в России и за рубежом. Встреча с ним – большое событие в культурной жизни нашего города, – рассказала Юлия Селезнева.

Моноспектакль «Это какая улица?» представляет собой подборку стихотворений Осипа Мандельштама, переложенных на музыку Олега Пожарского. Кроме того, музыкант обещал, что представит песни на стихи других воронежских поэтов.

Начало в 14:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Справка РИА «Воронеж»

Олег Пожарский – воронежский автор-исполнитель, композитор. Лауреат и дипломант многих фестивалей авторской песни – светской и духовной. Работал в Воронежской и Луцкой филармониях (Украина). Лидер рок-группы «Карусель». Руководитель капеллы ручных хроматических колоколов. Гастролировал в США, Германии, Словакии, Эстонии, Финляндии с хором, капеллой и сольно. Автор и ведущий проекта о начинающих авторах и исполнителях «ARTджем по-Пожарски». Автор более 1 тыс. вокально-инструментальных произведений – как собственных, так и на стихи классиков и современников отечественной и зарубежной поэзии: А. Кольцова, И. Никитина, И. Бунина, О. Мандельштама, С. Маршака, А. Жигунова, В. Гордейчева, В. Сидорова.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!