Лискинцев пригласили на творческий вечер поэтессы и художницы Ирины Кричевской

Лискинцев пригласили на творческий вечер поэтессы и художницы Ирины Кричевской

Лискинцев пригласили на творческий вечер местной поэтессы и художницы Ирины Кричевской «Гармония цвета и слова». Встреча пройдет в Центральной районной библиотеке в пятницу, 16 декабря. Об этом  сообщила ведущий библиотекарь Ольга Ляпина.

Автор прочитает собравшимся свои стихотворения из книги «Мои шаги легки», изданной в 2021 году, а также новые произведения. Кроме того, Ирина Кричевская представит гостям 18 гравюр, выполненных в технике «граттаж» (процарапывание рисунка на черном фоне с цветной подложкой).

– Рисую с детства. Сначала простым карандашом, потом захотелось цвета. Попробовать акварель или масло не решалась. Совершенно случайно открыла для себя способ рисовать в цвете без кисточки и красок, – рассказала Ирина Кричевская.

Начало творческого вечера – в 14:00. Вход свободный. Выставка гравюр продлится до конца января. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Справка

Ирина Кричевская родилась в городе Бикин Хабаровского края в семье военнослужащего в 1961 году. В 1978-м ее отец ушел в отставку, семья переехала в Лиски. Ирина окончила строительный факультет Харьковского института. С 1998 года живет в Лисках. Работала рекламным агентом, дизайнером-конструктором мебели. Стихи Ирины Кричевской публиковались в московском альманахе «Третье дыхание». В 2021 году у нее вышла книга «Мои шаги легки».

Персональные выставки гравюр Ирины Кричевской в технике «граттаж» уже проходили в Лискинской центральной районной библиотеке и Острогожском историко-художественном музее имени И. Н. Крамского в 2022 году.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!