Лискинцев пригласили на выставку картин местного художника Александра Денисова

Лискинцев пригласили на выставку картин местного художника Александра Денисова

Лискинцев пригласили на выставку картин местного 80-летнего художника Александра Денисова. Открытие состоится в районом историко-краеведческом музее в четверг, 20 февраля. Об этом сообщила директор музея Ирина Белякова.

 

В экспозиции представлены пейзажи, портреты и натюрморты. Всего – 34 картины.

 

 

– К своему 80-летию художник отобрал для экспозиции лучшие полотна, а также новые работы. На открытии выставки будет присутствовать Александр Денисов. Среди приглашенных – председатель Воронежской областной организации творческого союза художников России Александр Горешнев, представители местной общественности и власти, художники из Острогожска, Боброва, Бутурлиновки и других городов. В программе: стихи и песни в исполнении местных авторов и бардов, – рассказала заведующая сектором изобразительного искусства музея Елена Чернышева.

 

 

Начало в 13:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный. Экспозиция будет работать до конца марта. Адрес музея: Лиски, площадь Революции, 10а.

 

Справка

Александр Денисов родился в селе Разброд Нижнедевицкого района в 1940 году. Учился рисовать в Курске. Окончил художественно-графическое училище и художественно-графический факультет пединститута. Жил и работал в Липецке и Москве. С 1990 по 1994 год в Москве прошли четыре персональные выставки художника. В начале 2000-х Александр Денисов переехал на родину жены – в село Щучье Лискинского района. 


Источник: liski.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!