Лискинцы передали десантникам – участникам СВО электрогенераторы и мобильные телевизоры

Лискинцы передали десантникам – участникам СВО электрогенераторы и мобильные телевизоры

Десантникам – участникам специальной военной операции передали два электрогенератора и десять мобильных телевизоров с приставками на сумму более 200 тыс. рублей. Технику в Москву доставил глава Лискинского района Игорь Кирнос во вторник, 22 ноября. Об этом корреспонденту сообщили в районной администрации.

Телевизоры и генераторы для военных приобрели по их просьбе.

Районные власти уже встречались с представителями командования Вооруженных сил России в октябре. Тогда в Лисках побывали главный инспектор военно-политического отдела ВДВ майор Илья Бочаров и командир взвода артиллерии старший лейтенант Павел Кузьмин. Лискинцы передали для десантников по два квадрокоптера и тепловизора общей стоимостью около 2 млн рублей.

По словам Игоря Кирноса, во время той встречи военнослужащие говорили о том, как им важно получать достоверную информацию, находясь в зоне спецоперации:

– Особо подчеркнули, что у солдат должна быть возможность посмотреть российские новостные каналы, чтобы получить объективную картину происходящего, поддержать боевой дух. Именно поэтому мы решили пробрести телевизоры с приставками.

Лискинцам вручили благодарности «за вклад в укрепление обороноспособности государства» за подписью командующего ВДВ РФ генерала-полковника Михаила Теплинского.

Всего с начала частичной мобилизации лискинские районные власти передали военнослужащим различных подразделений необходимые вещи, медикаменты и технику на сумму более 20 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!