Лискинские танцоры стали лауреатами Международного фестиваля Planet of talents fest

Лискинские танцоры стали лауреатами Международного фестиваля Planet of talents fest

Лискинские танцоры стали лауреатами Международного фестиваля Planet of talents fest. Об этом сообщила руководитель коллектива Наталья Жердева в понедельник, 18 ноября.

Фестиваль прошел в Курске в воскресенье, 17 ноября. Дипломом лауреатов I степени отметили номер «Вот мелодия достала» в номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория от девяти до 12 лет) и постановку «В руках судьбы» в номинации «Современная хореография» (от 14 до 18 лет).

Дипломами II степени отметили композиции «Разоблачение Шерлока Холмса» в номинации «Сюжетный танец» (от девяти до 12 лет), «Однажды у колодца» в номинации «Народный стилизованный танец» (от десяти до 18 лет) и «Тусовка зайцев» в номинации «Сюжетный танец» (от шести до восьми лет).

– На конкурсах подобного уровня конкуренция всегда очень высокая, оттого выступать всегда непросто, но интересно. Танцовщики были настроены на призовые места и выступили просто блестяще. Подготовить ребят к фестивалю мне помогла репетитор коллектива Юлия Дегтярева, – рассказала Наталья Жердева.

В конкурсе поучаствовало около 1,5 тыс. танцоров из Воронежской, Белгородской, Московской, Липецкой, Тамбовской и других областей.

Международный фестиваль Planet of talents fest – проект общественной организации «Планета талантов», разработанный командой организаторов таких известных международных и всероссийских проектов, как Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Империя танца», Международный фестиваль искусств Fenix Fest, Всероссийская детская премия искусств «Зеркала». Целью фестиваля является финансовая поддержка лучших коллективов и отдельных исполнителей в виде грантов, направленных на дальнейшее обучение. Проект реализуется в различных городах России, зарубежных странах и не имеет привязки к конкретному городу с 2018 года. Такая концепция связана с целью поиска новых коллективов и предоставления возможности участникам областных и районных творческих коллективов поучаствовать в масштабном проекте, обменяться опытом и получить новые идеи для дальнейшего творческого развития.

.



Нет комментариев. Ваш будет первым!