Лискинский литератор презентует новую книгу стихотворений

Лискинский литератор презентует новую книгу стихотворений

Презентация новой книги местного литератора Николая Самойлова состоится в районной библиотеке в Лисках в субботу, 14 декабря. Об этом корреспонденту сообщила заведующая библиотекой Юлия Поддубная.

 

В сборник «Стихи. Циклы: я и годы, да я  – ордынец» вошли 200 стихотворений.

 

– Это моя 15-я книга. Объем небольшой – всего 75 страниц. Здесь собраны стихотворения, написанные с 2013 по 2019 год. Тематика разнообразная – философские размышления о судьбах страны и отдельно взятого человека, любовная лирика и пейзажные зарисовки, а также произведения сатирической направленности, – рассказал Николай Самойлов.

 

Сборник тиражом 50 экземпляров был издан в Москве на собственные средства автора. Часть тиража Николай Самойлов подарил библиотекам города и района.

Начало презентации – в 13:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

 

Справка

Николай Самойлов родился в Лисках в 1947 году. Окончил мехмат ВГУ. Работал директором леспромхоза в Сибири. Литературным творчеством стал заниматься после того, как чудом выжил в автокатастрофе и пережил клиническую смерть. Несколько раз его юмористические миниатюры публиковались в «Литературной газете». Пишет в разных жанрах: стихи, сказки, сонеты, венки сонетов, циклы сонетов, поэмы, басни, эпиграммы, частушки. В московских и воронежских издательствах вышли его книги: «Сказки новой России», «Сказки, басни», «О мужике-лекаре и завистливом аптекаре», перевод Шекспира «Сонеты. Гамлет», сборник прозы «Ультиматум президенту», книга переводов Джона Донна «Священные сонеты», драма в стихах «Поэт и дама», пьеса «Дневник...».



Нет комментариев. Ваш будет первым!