Парки, скверы, детские площадки. Благодаря чему Лиски становятся комфортнее и привлекательнее для жизни

Парки, скверы, детские площадки. Благодаря чему Лиски становятся комфортнее и привлекательнее для жизни

Лискинский район всегда был привлекательным для туристов. Причем довольно часто гости города становятся его жителями, принимая решение о переезде, однажды побывав здесь.

Почему Лиски близки тем, кто приехал сюда издалека?

– Комфортные условия для жизни – вот что привлекло нашу семью. Дело в том, что Лиски очень стремительно развиваются. Когда мы приехали, строительство сквера на улице Коминтерна только начиналось. Кто бы мог подумать, что пройдет несколько лет, и мы будем жить практически у самой набережной? Кстати, увидев своими глазами, как меняется городской облик в лучшую сторону, мы не просто не пожалели о переезде – по нашему совету в Лиски перебрались с севера еще семь семей. Да и вообще здесь много наших земляков! - рассказала фотограф Любовь Дашевская, переехавшая в Лиски из Республики Коми.

Принципиальная позиция главы региона Александра Гусева: даже в удаленном от областного центра уголке нужно создать комфортные условия для жизни людей. При непосредственной поддержке властей всех уровней строятся красивые скверы, удобные общественные пространства и пешеходные зоны. Только в 2022 году на эти цели выделили 260 млн рублей в рамках госпрограммы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» и почти 630 млн рублей – в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Go в «Горки»

Абсолютный лидер в топе городских достопримечательностей – парк «Горки». Комплекс грандиозный и очень молодой – его благоустройство продолжается.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!