Семейная выставка «Отец и дочь» открылась в Лисках

Семейная выставка «Отец и дочь» открылась в Лисках

В Лискинском историко-краеведческом музее открылась персональная семейная выставка работ членов Творческого союза художников Анатолия Клюева и его дочери Ольги Пуховой. Об этом сообщила заведующая учреждением Ирина Белякова в среду, 8 февраля.

В экспозиции «Отец и дочь» представлены 75 работ – живопись, чеканка и предметы декоративно-прикладного творчества, выполненные в авторских техниках в разные годы деятельности.

– Семейные выставки у нас проходят довольно часто. Со своим разноплановым творчеством лискинцы Анатолий Клюев и Ольга Пухова не раз участвовали в коллективных художественных выставках. В нашем музее персонально оба выставляются впервые. Народный мастер Воронежской области, известный своими уникальными техниками, Анатолий Николаевич давно имеет вес и авторитет в творческих кругах. Кроме того, он – наш штатный реставратор, в прошлом году провел в музее мастер-класс по чеканке. На своих живописных полотнах художник изображает любимые уголки нашего края – Шатрище, Дивногорье, свою родину – село Верхний Икорец. Ольга Пухова пошла по стопам отца, но работает в философском направлении, она пишет фантазийные картины, которые заставляют зрителя задуматься. Оба художника неразделимы и заслуживают такой замечательной выставки, – рассказала Ирина Белякова.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!