«Ты нужен мне любой»: воронежский участник СВО женился после тяжелого ранения

«Ты нужен мне любой»: воронежский участник СВО женился после тяжелого ранения

Жизнь не раз испытывала Романа Шайкина в Чечне и Донбассе, и всякий раз он выходил победителем из самых сложных ситуаций. Его супруга Марина так объясняет везение мужа: «У Романа характер же русский, твердый».

Родившись в лискинском селе Тресоруково, мальчишка провел детство в Старом Осколе, куда переехала семья. Там получил профессию машиниста крана металлургического производства, но в этом качестве поработать не довелось – подоспела срочная служба в армии.

В Чечню младший сержант Роман Шайкин напросился сам, хотя до демобилизации оставалось всего ничего. Под Шали охранял воинские части от налетов боевиков, потом на боевой машине пехоты сопровождал автоколонны с военными грузами. На горной дороге получил первую контузию от взрыва гранатометного заряда. Во время обстрела заставы увидел первого «двухсотого».

– Служба в Чечне дала мне опыт, который потом пригодился в боях в Донбассе, – говорит воин.

Когда не стало мамы, герой публикации переехал в Лиски и устроился крановщиком на базе металлопрофиля. Здесь и застало его известие о начале специальной военной операции. В военкомат мужчина пришел добровольно, но отбор тогда не прошел по состоянию здоровья.

Изображение
Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.